Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Спрос на доллар возвращается RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Спрос на доллар возвращается

Вчера американские фондовые площадки закрылись разнонаправлено. S P и Dow немного снизились, тогда как Насдаг набрал 0, 36%, закрывшись на новом рекордном максимуме. Сегодня в Азии индексы торговались в скромном " плюсе ". Европа приняла эстафету и открылась на положительной территории. На рынке России РТС скромно повышается за счет коррекции рубля после вчерашних распродаж, а ММВБ расположился ниже уровней открытия.

Нефть Brent, которая вчера прибавила более 1, 5%, тестирует отметку 49, отыгрывая в общем позитивные итоги встречи мониторингового отдела ОПЕК. Однако котировкам не хватает импульса для свыше уверенного подъема на фоне неразрешенной ситуации с добычей в Ливии и Нигерии, ожиданий сегодняшнего отчета Американского института нефти по запасам углеводородов и возвращения спроса на доллар.

Американская валюта, которая вчера смогла немного восстановиться против отдельных валют, пытается привлечь покупателей в начале заседания ФРС, итоги которого будут обнародованы в среду вечером. Однако вряд ли мы увидим ощутимый подъем доллара в краткосрочной перспективе, так как рынок сомневается в том, что регулятор США не займет боле осторожную позицию. Если же Центробанк снова укажет на временный характер ухудшения экономических показателей, это будет воспринято как сигнал к покупкам. Но в общем совещание вряд ли станет катализатором восстановления валюты.

Рубль вчера очень быстро просел на фоне страхов по вопросу усиления наказаний от США. Доллар пытался проверить уровень 60 руб., а евро успел заглянуть за отметку 70 руб. Сегодня утром российская валюта корректируется в пределах 0, 35%, получая поддержку на фоне пика налоговых выплат и продолжения восхождения Brent, но понижательные риски по-прежнему преобладают и имеют возможность реализоваться на протяжении дня, наиболее если спрос на " американца " на интернациональном рынке продолжит возрастать.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 25.07.2017
Где получить финансовую помощь автовладельцу?
Россияне, в случае затруднений с денежными средствами, не стесняются все чаще обращаться в банки и ломбарды для получения кредитов
Администрация Владивостока проводит аттестацию рабочих мест
Во Владивостоке было проведено плановое заседание межведомственной комиссии по охране труда округа города Владивосток
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь