Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: Рубль смирился с неизбежным RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: Рубль смирился с неизбежным

Российская валюта начала новую неделю не весьма удачно. Не смотря позитивным сигналам от нефтяного рынка, рубль изрядно подешевел, отыгрывая неизбежное ужесточение наказаний от США. И Трамп, дабы отвести от себя подозрения в связях с Москвой, согласился поставить свою подпись под документом. По большей части свежие шаги столицы США были анонсированы давно И уже Большей частью заложены в текущих ценах. Но опасения в отношении того, что Штаты на этом не остановятся И все же имеют возможность протолкнуть запрет приобретения российских облигаций, не предоставляет рынку покоя.

Сегодня рубль локально корректируется за счет продолжения повышения цен на нефтепродукты и пика налоговых платежей, хотя неполный потенциал восстановления говорит о рисках возобновления продаж. Как только налоговый период уйдет со сцены, валюта будет ощущать на себе воздействие внешних факторов более остро, наиболее если нефть не будет иметь возможность продемонстрировать более внушительного повышения и еще раз привлечет фиксацию прибыли на росте.

Однако, если шанс на уверенный прорыв котировок в процессе текущей недели, если вчерашнюю весьма оптимистичную картину, обрисованную ОПЕК, дополнит позитивная статистика из США, отразив уменьшение запасов и объемов добычи углеводородов. За последний месяц темпы повышения буровой активности в Штатах замедлились по максимуму с июня прошедшего года, и это повод рассчитывать на падение показателей производства.

Но покуда тема наказаний будет находиться в фокусе внимания рынков, рубль будет уязвимым. Проект закона о новых санкциях еще дорабатывается, и волеизлияние запланировано на текущий момент. Если будут отсрочки, это даст рублю временное облегчение, указав на недостаток консенсуса в конгрессе, Но по факту принятия окончательного решения можно ждать новой волны продаж во время эмоциональной реакции игроков.

Константин Жуковский, специалист организации " интернациональный финансовый центр (МФЦ) "

Опубликовано: 25.07.2017
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь