Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Альфа-Форекс: Доллар продолжает лихорадить, фунт ждет " супер-четверга " RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Альфа-Форекс: Доллар продолжает лихорадить, фунт ждет " супер-четверга "

Российский фондовый рынок переваривает контрсанкции столицы России, удерживаясь от обвального падения за счет подъема европейских площадок. Долларовый индекс РТС снижается на 1% внутри дня, но покуда получает поддержку в районе психологической отметки 1000 пунктов. Если этот уровень выстоит, понижательное давление на бенчмарки несколько ослабнет.

Рубль чувствительнее реагирует на риски ухудшения отношений между РФ и США. Еще на открытии доллар поднялся к 3-недельным максимумам в районе 60, 27 руб. И в настоящее время пытается отстоять уровень 60 руб. Против российской валюты также играет завершение налогового периода и отрицательная динамика цен на нефтепродукты.

Котировки Brent, обновив максимум конца мая на 52, 54, перешли в оборону на фоне фиксации прибыли. Актив расположился в районе отметки 52 и пытается удержаться на плаву, рассчитывая на то, что Америка выполнит свое обещание и введет наказания относительно нефтяной промышленности Венесуэлы, что грозит масштабными перебоями в поставках из проблемной страны.

На интернациональном валютном рынке доллар слегка укрепляется против европейских валют, но в общем остается под давлением. Евро не смог получить поддержку от данных по инфляции в еврозоне, несмотря на то, что базовый индекс потребительских цен отразил какое-то ускорение повышения. Игроки рынка боятся, что текущее ралли единой валюты ограничит потенциал насильного расформирования инфляции и, соответственно, отсрочит ожидаемое сворачивание стимулов в евросоюзе.

Фунт осциллирует вокруг отметки 1. 31 в ожидании " супер-четверга ", который будет включать совещание Банка Англии, текст протокола предшествующего заседания и квартальный отчет по инфляции. Ожидания в отношении усиления риторики регулятора выглядят несколько завышенными, и если рынкам не хватит " ястребиных " ноток к тоне ЦБ, пара Фунт/доллар рискует существенно скорректироваться и уйти под отметку 1. 30.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 31.07.2017
Как получить медицинскую справку для УФМС для иностранных граждан в России - все что нужно знать иностранцу
В наше время всё большее количество людей стремятся уехать в другую страну для того чтобы иметь возможность устроиться на работу и получать достойную заработную плату для содержания себя и своей семьи
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь