Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Рубль пытается реабилитироваться с оглядкой на нефтепродукты RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Рубль пытается реабилитироваться с оглядкой на нефтепродукты

Во вторник на мировых фондовых площадках снова царит оптимизм. Вчера Dow обновил рекордный максимум, хотя его коллеги слегка просели - S P и Насдаг потеряли 0, 07% и 0, 425 соответственно. Сегодня в Азии мировые инвесторы высказывали интерес к покупкам на фоне оптимистичных ожиданий в отношении повышения мировой экономики. Европа также открылась в плюсе перед публикацией отчета по предварительному ВВП еврозоны за второй квартал.

На рынке России после вчерашней просадки корректируются, повышаясь Обычно на 1%. Основные эмоции от санкционной темы прошли, но после подписания законопроекта Трампом индексы имеют возможность снова оказаться под давлением под влиянием эмоций, хотя в общем этот шаг уже заложен в текущих ценах. Рубль тоже восполняет потери, не желая пускать доллар выше отметки 60 руб. Евро, который после вчерашнего взлета к 2, 5-летним максимумам против доллара, умерил пыл, и также торгуется с медвежьим уклоном в паре с рублем, хотя и остается на высоких позициях.

Нефть Brentпродолжает восхождение, присматриваясь к уровню 53. Актив обновил 2-месячные максимумы, Но до тех пор пока не решается на тестирование психологической отметки в ожидании данных Американского института нефти по запасам черного золота. Если релиз снова отразит уменьшение величин, целостность барьера 53 будет нарушена. В противном случае Brentждет частичная фиксация прибыли. Но основной настрой игроков будет находиться позитивным в ожидании встречи технического отдела ОПЕК, которая пройдет 7-8 августа.

Доллар пытается восстановиться после обвального падения в американскую сессию. Во 2-ой части недели настрой валюты может улучшиться на фоне позитивных ожиданий в отношении пятничного блока статистики по рынку труда США. Пара евро/Доллар, которая вчера установила 2, 5-летние максимумы на 1. 1845, корректируется, но удерживается над уровнем 1. 18, сохраняя потенциал для возобновления бычьего хода в краткосрочной перспективе.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 01.08.2017
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Выбор стоматологической клиники на портале Smartsmile
В жизни почти каждого человека бывают знаковые события, такие как учеба в школе, первый учитель, первая любовь, работа, семья
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь