Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Электрический дератизатор RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Электрический дератизатор

В Москве до сих пор очень много сооружений различного назначения, которые заселены грызунами. В последнее время снова отмечается рост популяции грызунов, что может повлечь заражение людей различными инфекциями. Так, только одна особь может переносить десяток возбудителей инфекций. На помощь городским властям пришли современные технология – борьба с грызунами при помощи электрического дератизатора.

Электрическими дератизаторами должны оборудоваться разные объекты – это сооружения, помещения, здания разного назначения и коммуникации. Оснащение осуществляется при перепрофилировании, проведении капремонта, возведении и работах по реконструкции. Наличие такой системы должно быть предусмотрено проектом.
Если говорить об индивидуальном строительстве, невозможно составить разделы ОЗДС (Электрическая дератизация) проектно-сметной документации по каким-то типовым решениям. Здесь только грамотное размещение элементов системы может гарантировать эффективный результат работы электрической дератизации. Под правильным размещением подразумевается обеспечение условий, при которых грызуны встретятся с барьером, и минимального контакта с устройством обслуживающего персонала, а также как можно меньших расходов на обслуживание.
Электрический дератизатор лежит в основе специального оборудования – в охранно-защитном дератизационном устройстве (АПК ОЗДУ-М), которое может применяться в различных вариантах. Оборудование состоит из таких блоков:

• Базовый управления питанием, формирующий и перенаправляющий импульсы тока в систему по кабелям. Внедрена специализированная программа для генерации управляющих сигналов. Работа агрегата обеспечена электросетью в 220V.
• Блок высоковольтного усиления способен наращивать получаемые импульсы в десятки раз, передавая барьерной конструкции амплитуду, оптимальную для поражения и отпугивания грызунов.
• Рабочим элементом стал электрический барьер, который монтируется непосредственно в помещениях, защищаемых от крыс и мышей. Конструкция срабатывает только в тот момент, когда объект попадает в зону влияния.


Только работники проектных организаций, которые имеют надлежащую подготовку, могут осуществлять типовые решения к повторно применяемым и типовым объектам. Многие московские организации в Москве уже обеспечили прохождение такого курса для своих специалистов.

Независимо от того индивидуальный проект или типовой, при перепрофилировании, любом виде ремонта, реконструкции, возведении сооружений, помещений, зданий и коммуникаций в нем должен быть раздел, который содержит информацию методам воздействия с целью изгнания на грызунов, то есть ОЗДС!

 

Опубликовано: 04.08.2017
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь