Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Доллар пытается удержать позиции RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Доллар пытается удержать позиции

Мировые фондовые площадки начали новую торговую неделю на мажорной ноте. Азия показала ралли После Уолл-стрит, которая возрадовалась отличному отчету по занятости в США. Символический рост продемонстрировал китайский рынок. Тут инвесторы не решаются на открытие новых позиций в начале блока статистики из Поднебесной, заявленного на эту неделю. Европа открылась в приличном плюсе, что послужило фундаментом для начала российских торгов на позитивной ноте.

Рубль слегка уступает евро и доллару после пятничного подъема. Нашей валюте не хватает уверенности Для продолжения повышения из-за ухудшения динамики на рынке черного золота. Нефть Brent, рост которой в последний рабочий день недели застопорился в районе 52, 50, торгуется с нисходящим уклоном, тестируя отметку 52 в ожидании двухдневной встречи технического отдела ОПЕК. Для улучшения краткосрочного настроя активу надобно прорваться через пятничные максимумы. В этом случае в игру вернется заветный уровень 53.

Доллар на интернациональном рынке умерил пыл, но остается на высоких позициях, заработанных из-за сильным данным из США и комментариям Г. Кона на тему налоговой реформы, которая, согласно его заявлению, может завершиться до окончания текущего года. Краткосрочный настрой американский валюты выглядит умеренно-оптимистичным, но более широкая картина говорит о рисках возобновления медвежьего хода, так как отчет по занятости не внес существенных коррективов в ожидания по ставкам ФРС, которые повысились лишь незначительно.

Сегодня календарь экономических событий на практике пуст, и единственное, что может повлиять на поведение долларовых пар, это выступление уполномоченных ФРС Н. Кашкари и У. Дадли. Хотя если настрой бюрократов будет нейтральным, валюта покажет минимальную реакцию.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 07.08.2017
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Дефицит внимания у детей
Если у вас есть дети, то вы, должно быть, слышали о дефиците внимания у детей
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь