Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Доллару не хватает решимости RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Доллару не хватает решимости

В первый день недели американская валюта затаилась, не сумев продолжить пятничное ралли, спровоцированное сильными показателями рынка труда и позитивными комментариями Г. Кона на тему налоговой реформы. Доллар торгуется с небольшим нисходящим уклоном против евро, который, Однако, испытывает трудности с возвращением выше уровня 1. 18.

В общем USD покуда удается сохранить основные позиции, завоеванные под конец прошлой недели. Но сохранение бычьего настроя явно размещается под угрозой. Рынок по-прежнему сильно сомневается в том, что до окончания года Федрезерв решится на еще одно повышение ставки из-за отсутствия инфляционного давления. До тех пор Пока не произойдет ощутимых перемен в ожидания игроков, потенциал укрепления доллара будет находиться ограниченным, а понижательные риски - высокими.

В краткосрочной перспективе усилить давление на американскую валюту имеют возможность выступления двоих уполномоченных ФРС США в лице Булларда и Кашкари, которые известны своей " голубиной " позицией. Если из их уст прозвучат осторожные и более того " мягкие " пояснения на тему инфляции или перспектив монетарной политики, игроки воспользуются ситуацией как возможностью для входа с новыми покупками единой валюты.

На прошедшей неделе пара EURUSD " проколола " уровень 1. 19. Нарушение целостности этого психологического барьера с технической точки зрения говорит о серьезности желания быков по евро, которые готовы снова начать активность при первой удобной возможности. В более широкой перспективе риски для доллара будут ограниченными, покуда котировки находятся ниже уровня 1. 1830.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 07.08.2017
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Короткая уздечка крайней плоти
Для некоторых мужчин неудобства в жизни может доставлять короткая уздечка крайней плоти
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь