Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: Давление на рубль может ослабнуть RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: Давление на рубль может ослабнуть

В прошлую пятницу рубль укрепился к доллару, хотя позитивная динамика нашей валюты была по большей части обусловлена ослаблением позиций " американца " на слабых данных по инфляции. Нефть, которая попыталась вернуться к росту во 2-ой части дня, подавала невнятные сигналы. По результатам сессии доллар подешевел на 0, 4% до 59, 86 руб., а евро набрал символические 0, 08%.

Невзирая на локальное укрепление, рубль чувствует себя неуверенно. На валюту давит волатильная и нестабильная ситуация на рынке нефти, которая подешевела по результатам прошлой недели, хотя также успела обновить 2, 5-месячные максимумы. Такая неустойчивая динамика вынуждает многих игроков держаться подальше от рубля, который к тому же выглядит не более привлекательно из-за недавнего усиления антироссийских наказаний. Помимо этого, на рубль как на рисковый актив в настоящее время давит геополитика.

Но при этом воздерживаться от более серьезных просадок рублю удается за счет слабости доллара, который продолжает страдать от слабой статистики, снижающей шансы на третье В текущем году повышение ставки ФРС. Локально российскую валюту в ближайший период способен выразить поддержку налоговый период, который вкупе с потенциальным возвращением спроса на нефтепродукты может даже обусловить какое-то улучшение настроений по рублю. Однако существенного повышения вряд ли стоит ждать, наиболее на фоне присутствия понижательных рисков от сырьевого сегмента. Например, на прошедшей неделе количество буровых в США выросло на 3 единицы, что сулит рост добычи, о котором на текущей неделе может сообщить Минэнерго США.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 14.08.2017
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь