Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации привлек покупателей RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации привлек покупателей

После распродаж во 2-ой части прошлой недели, ведущие фондовые индексы РФ вернулись К подъему. На фоне спада геополитической напряженности инвесторы с удовольствием подбирают подешевевшие активы, И в сих условиях даже игнорируют просадку цен на нефтепродукты. К 14. 40 мск. ММВБ И РТС повышаются на 0, 47% И 0, 67% до 1954 И 1029 пункта соответственно. Нефть сорта Brentне смогла пробить отметку 52 И теряет внутри дня около 0, 6%, что немного сдерживает активность инвесторов на российских площадках. Рубль умеренно укрепляется К доллару И евро.

Акции АФК " Система " дорожают более Чем на 2%, несмотря на послания об отказе миноритарию " Башнефти " в привлечении его к процессу в виде соистца по иску " Роснефти " к АФК. Чем был мотивирован отказ 18-го арбитражного апелляционного суда, до тех пор пока не говорится. Уполномоченные " Системы " считают, что предприниматель может участвовать в процессе независимо от того, являлся ли он акционером на момент спорных событий. Поддержку акциям АФК оказали известия про то, что суд попросил в настойчивой форме от " Роснефти " подтверждения осведомленности ответчиков в период проведения изменением структуры о незаконности владения акциями " Башнефти " и предстоящем истребовании акций в государственную собственность.

" Русагро " обнародовала результаты за первое полугодие. За отчетный период чистая прибыль организации по МСФО уменьшилась на 89%. Выручка снизилась на 1%, скорректированный Показатель EBITDA снизился на 33%." Полюс " также обнародовал свои финансовые показатели. В первом полугодии чистая прибыль организации по МСФО выросла на 1, 4%, а Выручка сократилась на 5, 4%. Показатель EBITDA снизился в январе-июне на 8, 72%. Однако, противоречащие друг другу показатели не вызвали заметной реакции акций.

Общее улучшение настроений мировых инвесторов по отношению к риску явно играет на пользу российским индексам. Тем более что после недавних продаж активы снова выглядят привлекательными для покупок. Однако покуда котировки нефти остаются под давлением, потенциал дальнейшего развития восходящего импульса по ММВБ и РТС будет ограниченным. В случае с рублем поддержка может прийти от налогового периода в РФ, который начнется завтра.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 14.08.2017
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь