Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: граждане России верят в экономику и рубль RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: граждане России верят в экономику и рубль

Граждане России поверили в стабилизацию экономики и начали больше расходовать. Рубль игнорирует уменьшение нефтяных котировок. Правление Газпрома выписало себе огромные премии за первое полугодие на фоне падения чистой прибыли.

Экономисты активно спорят, что происходит С потребительским поведением граждан России. Толи население поверило в стабилизацию экономики, Толи начал реализовываться отложенный спрос. Росстат за последний период времени отчитывается и о резком замедлении инфляции, о подъеме экономики и прочих признаках " замораживания " падения в стране. На этом фоне возобновилась и потребительская активность. С одной стороны, это обусловлено тем, что начал реализоваться отложенный спрос. При этом стоит подчеркнуть, что отчасти рост расходов связан С увеличением кредитной нагрузки. Граждане России начали брать больше потребительских кредитов. На " свои " приобретать до тех пор пока не получается, доходы сильно сократились в последние несколько лет.

Вот у кого с доходами все хорошо, так это у членов правления Газпрома, которые выписали себе премии на общую сумму почти в 1 млрд рублей за первое полугодие текущего года. Такая щедрость происходит на фоне того, что чистая прибыль по результатам того же полугодия обвалилась в одиннадцать раз до 17 млрд рублей. Кроме этого, правление газового гиганта получило 330 миллиона руб. в форме зарплаты. Итого, общая сумма расходов на 16 топ-менеджеров составляет 1, 35 млрд рублей. И это все за одно полугодие.

На этом фоне курс доллара во вторник размещается на уровне 59 рублей 90 копеек, евро торгуется близко от 70 рублей 45 копеек, индекс ММВБ опустился до 1945 пунктов, а котировки нефти марки Brent торгуются чуть ниже 51$ за баррель.

В стабилизацию экономики, по всей видимости, верят и участники российского валютного рынка. Доллар/рубль по-прежнему не пускают выше отметки в 60. При этом надо отметить, Что вчера Мы видели весьма сильное уменьшение нефтяных котировок, которые рубль похоже полностью проигнорировал. Мы считаем, Что доллар/рубль имеет все шансы проехать к уровням 62-63 рубля за одну единицу американской валюты в том случае, если котировки черного золота продолжат уменьшение и пробьют отметку 50$ за баррель марки Brent. Что же относительно евро, то оно может на этом фоне вырасти до 73-75 рублей.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 15.08.2017
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь