Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Рынки готовятся к симпозиуму в Джексон-Хоул RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Рынки готовятся к симпозиуму в Джексон-Хоул

EToro: Рынки готовятся к симпозиуму в Джексон-Хоул

В последний рабочий день недели доллар чувствует себя некомфортно, отступая в парах с основными валютами на фоне нового разочарования в администрации Трампа, который не захотел от идеи создания совета для консультаций по инвестициям в инфраструктуру. Так, Масла в огонь подлили непроверенную информацию про увольнение руководителя Национального экономического совета Гэри Кона, хотя и были затем опровергнуты.

Не добавили уверенности и вчерашние " голубиные " пояснения уполномоченных ФРС Кашкари и Каплана, которые указали на недостаток необходимости в спешке с повышением ставок. Несмотря на то, что эти чиновники Центробанка известны своей мягкой и осторожной риторикой, это служит дополнительным фактором давления на валюту.

Сегодня до окончания дня основные валютные пары вряд ли покажут более оживленную динамику, хотя отчет по потребительским настроениям Мичиганского университета может внести некрупные временные коррективы в динамику USD. Если показатель отразит рост, давление на валюту может слегка ослабнуть.

На предстоящей неделе, кроме статистики, немалое внимание рынка привлечет ежегодный симпозиум в Джексон-Хоул, во время которого выступят руководителя ключевых Центробанков. Тон Йеллен и Драги задаст направление паре EURUSD, которая в настоящее время обосновалась в диапазоне 1. 17-1. 18, завершая торговую пятидневку в минусе после пяти недель беспрерывного повышения. Если Драги попытается охладить ожидания в отношении начала уменьшения стимулов, евро ускорит падение и протестирует недавние минимумы в районе 1. 1680.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 18.08.2017
Народная рыбалка
Во Владивостоке 26 января состоится фестиваль `Народная рыбалка-2013`
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь