Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Альфа-Форекс: Мировые инвесторы осторожничают RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Альфа-Форекс: Мировые инвесторы осторожничают

На текущей декаде в центре внимания окажется симпозиум в Джексон-Хоул, на котором игроки рынка питают надежду услышать намеки на перспективы монетарной политики 2-х ключевых Центробанков - ФРС и ЕЦБ.

В начале этого события, которое стартует в четверг, инвесторы вряд ли будут прибегать к активным покупкам, тем более что геополитическая ситуация снова обострилась. КНДР пригрозила ядерным ударом, если Америка и Южная Корея не прекратят военные учения, которые были начаты сегодня.

Бегство от рисков усилилось на сообщениях о новом теракте. Не успели рынки отойти от событий прошлой недели в Барселоне, как поступили послания про то, что в Марселе (Франция) автомобиль протаранил две автобусные остановки. К тому же наезды на людей были совершены в разных районах Марселя. Несмотря на то, что покуда версия террористического акта исключается, это несомненно придает нервозности рынкам, которые за последний период времени чувствуют себя неуверенно.

Однако, цены на нефтепродукты торгуются в режиме коррекции после резкого взлета в последний рабочий день недели. Котировки Brent, натолкнувшись на сопротивление на подходе к отметке 53, пребывают в умеренном плюсе и покуда удерживают рубеж 52.

Отыгрывая пятничный рывок в сырьевом сегменте, российские индексы сегодня демонстрируют положительное направление, игнорируя негативный внешний фон. Однако, общее уклонение от рисков ограничивает потенциал дальнейшего укрепления российских индексов.

Доллар на интернациональном валютном рынке показывает противоречивый настрой, уступая фунту и иене, но укрепляясь против евро, который разочарован сообщениями рейтер про то, что на предстоящем симпозиума в Джексон-Хоул глава ЕЦБ Драги не поведает о будущих шагах регулятора в монетарной политике. Однако, покуда пара евро/Доллар удерживается над уровнем 1. 17, шансы на восстановление подъема сохраняются.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 21.08.2017
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь