Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Трамп вспомнил про мексиканскую стену RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Трамп вспомнил про мексиканскую стену

После двухдневного подъема мировые фондовые площадки стабилизировались, решив взять паузу, хотя в общем акции продолжают пользоваться спросом. Несколько умерили оптимизм инвесторов события в столице сша, где Трамп ввел наказания относительно Китая и России за контракты с КНДР. Также интересу к рисковым активам не способствует еще одно сообщение американского руководителя, который пригрозил конгрессу " закрыть " правительство, если тот не посмотрит его повестку дня. Например, повествование ведется о выделении денег на возведение стены на пограничной линии с Мексикой.

Активизация президента в направлении агрессивной внешней политики также сказалась на поведении доллара, который прекратил подъем в парах с основными валютами, а в случае с иеной и вовсе утратил бычий импульс. Однако на сей раз " американец " постарался по максимуму сдержанно отреагировать на свежие выпады президента, и это свидетельствует про то, что рынки переключились на ожидания выступления Дж. Йеллен в последний рабочий день недели.

На завышенные ожидания долларовых быков рискуют обернуться распродажами, если глава ФРС не будет проявлять " агрессивного " тона и не даст никаких четких комментариев на тему перспектив дальнейшей нормализации денежно-кредитной политики. Пара евро/доллар после просадки в Азии пытается возвратиться в зону повышения, двигаясь в направлении уровня 1. 18. Не так давно единая валюта получила поддержку от сильных данных по деловой активности в Германии, которая превысила прогнозы по всем фронтам.

В то же время на рынке нефти с начала дня наблюдается вялотекущая динамика. Brent вчера не смогла удержаться в плюсе и сползла к уровням открытия, где и удерживается в процессе сегодняшних торгов, немногим выше уровня 51. Игроки ждут данных Минэнерго по запасам углеводородов, но если верить показателям Американского института нефти (-3, 5 млн баррелей), мы не увидим впечатляющего падения объемов.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 23.08.2017
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь