Инвестиции Бизнес от и до Экономика
МФЦ: Рубль: нефть отходит на задний план RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

МФЦ: Рубль: нефть отходит на задний план

Российская валюта продолжает пребывать в анабиозе, демонстрируя экстремально ограниченные движения с начала недели. Противоречащие друг другу сигналы с рынка нефти по-прежнему Большей частью игнорируются. Доллар на интернациональном рынке форекс тоже не может Решить с направлением движения, явно нервничая перед завтрашним выступлением Йеллен на симпозиуме в Джексон-Хоул.

Это событие способно расшевелить валюты под занавес недели, так же и рубль. На данный момент времени ожидания в отношении декабрьского увеличения ставки ФРС составляют около 40%. Если глава Федрезерва подтвердит приверженность регулятора дальнейшей нормализации денежно-кредитной политики, Это станет умеренно-позитивным фактором для американской валюты. Но при этом важно, чтобы Йеллен не упомянула о рисках низкой инфляции, по другому доллар будет продаваться по все номенклатуре рынка. Также нежелательным для " американца " сценарием станет скудная информация на тему монетарной политики.

В этом случае рубль выиграет от ситуации. При этом данный фактор будет ключевым для нашей валюты, а нефть отойдет на задний план, если, само собой, на сырьевых площадках в ближайшем будущем не произойдет резких движений. Покуда котировки не оказывают поддержки рублю - быки не проявляют рвения, и каждые попытки повышения сменяются фиксацией прибыли. Это говорит про то, что львиная доля участников рынка все еще пессимистично смотрит на его долгосрочные перспективы.

Константин Жуковский, специалист организации " интернациональный финансовый центр (МФЦ) "

Опубликовано: 24.08.2017
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь