Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Трамп снова интригует RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Трамп снова интригует

Во 2-ой части дня по мере приближения выступлений глав Центробанков в Вайоминге доллар перешел в оборону, отступая в парах с европейскими валютами. По всей видимости, часть игроков приняла решение подстраховаться и зафиксировать прибыль, не зная, чего ждать от Драги и Йеллен.

После пресловутого симпозиума регуляторов фокус внимания рынков сместится на проблему потолка государственного долга США, которую надобно разрешить до окончания сентября. Но кроме этого свои коррективы в динамику фондовых рынков и валютных пар при участии доллара имеют возможность внести пояснения Трампа. Американский лидер в своей излюбленной манере анонсировал важное выступление на тему налоговой реформы, которое может выразить поддержку доллар.

В то же время рубль продолжает стабильную торговлю. Валюта не отходит от уровней открытия и никак не может протолкнуть " американца " под отметку 59 руб., несмотря на пик налоговых выплат и небольшой подъем нефтяных котировок.

На рынке черного золота основной темой стал мощный ураган Харви на побережье Мексиканского залива, который уже приближается к Техасу. Остновка работы НПЗ и буровых на неопределенный срок может оказать поддержку ценам и в случае проявления длительного эффекта послать котировки Brent за пределы уровня 53.

Евро и фунт перешли к росту в паре с долларом, который спасовал перед грядущим выступлением Йеллен. К тому же британская валюта увеличивается, невзирая на недавнее предупреждение уполномоченных ЕС про то, что Британии не стоит ждать существенного прогресса по Брекзиту на переговорах на предстоящей неделе.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 25.08.2017
Преимущества газовых погрузчиков
Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь