Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации подхватил геополитическую волну RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации подхватил геополитическую волну

Во вторник фондовый рынок РФ подхватил волну внешнего негатива. Мировые индексы снижаются в отклик на действия КНДР, которая запустила ракету в сторону Японии и снова вызвала негодование ряда стран. Подливает масла в огонь и дальнейшее падение цен на нефтепродукты, которые реагируют на ураган на юге США, спровоцировавший закрытие ряда НПЗ страны. Во 2-ой части дня ММВБ и РТС падают на 0, 7% и 1, 15% до 1973 и 1056 пунктов соответственно. Рубль теряет 0, 7% и 1, 27% в парах с долларом и евро соответственно.

Сегодня ряд российских организаций показали свои операционные результаты. Сильно разочаровал " Акрон ", чистая прибыль которого по МСФО в первом полугодии сократилась на целых 90% в годовом выражении. Выручка аз отчетный период на практике не изменилась по сопоставлению с первым полугодием прошедшего года. Показатель EBITDA снизился на 17%, а уровень рентабельности EBITDA свалился с 38% до 31%.

Вчера АФК " Система " снова объявила о техническом дефолте по кредитным обязательствам на сумму, эквивалентную 8, 9 млрд рублей. Наступление технического дефолта связано с арестом ряда активов корпорации по решению Арбитражного суда Башкирии во время рассмотрения иска " Роснефти " и " Башнефти ". Вспомним, что в середине предшествующего месяца АФК сообщала о техническом дефолте по кредитным обязательствам на сумму 3, 9 млрд рублей.

Новая волна геополитической напряженности ударила по всем рисковым активам, и российские индексы не стали исключением. Но надо признать, что отечественные бенчмарки держатся в отношении неплохо - принимая во внимание дополнительный негатив от сырьевых площадок, где котировки нефти упали к новым 8-дневным минимумам. При этом дальнейшее нагнетание конфликта вокруг Корейского полуострова может вызвать более агрессивные распродажи.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 29.08.2017
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь