Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: ММВБ снова взял курс на 2000 пунктов RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: ММВБ снова взял курс на 2000 пунктов

От вчерашних распродаж российские индексы не полностью оправились еще вчера вечером, и сегодня продолжают умеренное укрепление на улучшении внешнего фона, где бегство От рисков сменилось оптимизмом. Но буксующая нефть продолжает сдерживать отечественные бенчмарки От более активного подъема. Во 2-ой части дня ММВБ и РТС повышаются на 0, 21% и 0, 39% до 1993 и 1072 пунктов соответственно. Так, рублевый индекс снова взял курс на психологически значимую отметку 2000 пунктов.

В сегменте наиболее ликвидных бумаг превалируют приобретения. Уменьшение отмечается в отдельных историях. В лидерах снижения - котировки " Аэрофлота " которые обвалились более чем на 5% в отклик на неутешительную отчетность. Например, в первой части 2017 года показатель EBITDA снизился на 48, 7%. При этом был отмечен неплохой Рост пассажиропотока, на 16, 6%. Столь резкое падение операционной прибыли в организации объясняют удорожанием топлива на 10%. Соответственно, расходы на его покупку увеличились более чем на 25%.

Наиболее активный рост сегодня демонстрируют акции ВТБ (+623%), который со своей стороны реагирует на благоприятный отчет. За 7 месяцев текущего года банк увеличил чистую прибыль в 4 раза по сопоставлению с таким же периодом прошедшего года. В июле чистая прибыль по МСФО также выросла в 4 раза. Чистый процентный доход в январе-июле повысился на 10, 1% в годовом выражении. Чистый комиссионный доход за отчетный период увеличился на 16, 2%.

Продемонстрировать более активный рост отечественным индексам мешает негативная динамика котировок нефти. Brent никак не может вернуться выше отметки 52, хотя на попытках прохождения уровня 51 также встречает покупателей. Покуда фактор урагана Харви преобладает на рынке черного золота, понижательные риски для российского рынка от сырьевых площадок будут чинить препятствия развитию импульса. Однако в случае ослабления позиций рубля ММВБ может еще ближе подойти к отметке 2000 пунктов.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 30.08.2017
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь