Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Рынки переключаются на американскую занятость RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Рынки переключаются на американскую занятость

EToro: Рынки переключаются на американскую занятость

Недавний отчет по рынку труда от ADP послужил неплохим подспорьем для доллара, который продолжил восходящую коррекцию с новой силой. В прошедшем месяце частный сектор США создал внушительные 237 тыс. Рабочих мест против прогноза на уровне 185 тыс. И последнего значения 201 тыс. В начале пятничного ключевого релиза такой результат, отразивший максимальные за пять месяцев темпы повышения, выглядит весьма вдохновляюще.

Порадовали и показатели американского ВВП. Во 2-м квартале американская экономика, согласно второй оценке, выросла на 3, 0% против ожиданий повышения на 2, 7%, тогда как индекс расходов на личное потребление совпал с прогнозами.

Так, доллар получил довольно благоприятную экономическую картину, которая может обусловить возрождение надежд на усиление ставки ФРС в начале зимы текущего года. Для закрепления результата нужны сильные пятничные показатели темпов повышения занятости и заработных плат. По прогнозам рост занятости NFP предполагается на уровне 180 тыс. Если результат превысил 200 тыс., коррекция USD по все номенклатуре рынка получит развитие. Тогда будет возможно говорить о формировании локального дна по американской валюте.

EURUSD, которая еще вчера скатилась от максимумов над уровнем 1. 20, уже тестирует область 1. 19. Однако в этой паре, которая корректируется в русле бычьего тренда, игроки имеют возможность по-прежнему применять стратегию покупок на падениях. Так что при появлении малейших негативных сигналов для доллара в краткосрочной перспективе единая валюта может привлечь спрос на более привлекательных уровнях - скорее, уже под отметкой 1. 19.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 30.08.2017
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь