Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Альфа-Форекс: Нефть протолкнула рубль к новым вершинам RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Альфа-Форекс: Нефть протолкнула рубль к новым вершинам

В последний торговый день уходящей недели на торговых площадках мира сохраняется интерес к риску, однако активность инвесторов носит неполный характер. Часть игроков уже ушли отдохнуть после напряженной недели, остальные не решаются открывать крупные позиции.

На рынке России наблюдается консолидация фондовых индексов с разнонаправленной динамикой. ММВБ устал расти и пытается скорректироваться, хотя остается над отметкой 2000 пунктов. Долларовый РТС активизировался в отклик на восстановление повышения рубля, который со своей стороны возрадовался возвращению спроса на нефтепродукты.

Котировки Brentсегодня утром спускались в территорию 52, 20, где встретили биды и вернулись на исходные позиции. Поддержку ценам оказали недавние заявления интернационального энергетического агентства об отсутствии необходимости в задействовании резервных запасов на мировом уровне, что немного ослабило беспокойство, связанное с остановкой работы американских НПЗ.

Также благотворно на динамике черного золота отразились пояснения Министра нефти Ирака, который заверил рынки в том, что страна в полную силу выполняет консенсуса во время договора ОПЕК. Сегодня вечером Baker Hughes опубликует традиционные данные по числу активных буровых, которые Также имеют возможность выразить поддержку Brent, если снова отразят уменьшение числа действующих установок.

Рубль, который с самого рассвета не мог Решить с направлением, собрался с силами и возобновил подъем. На момент написания доллар уже обновил 2, 5-месячные минимумы на 57, 60 руб. Если пара закроется ниже уровня 58 руб., на старте следующей недели у рубля будут как минимум технические предпосылки для продолжения подъема.

Андрей Диргин, директор аналитического отдела Альфа-Форекс

Опубликовано: 01.09.2017
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь