Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Рубль может продолжить рост RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Рубль может продолжить рост

В. В. Путин еще раз сделал долад о рекордах отечественной экономики. Рубль увеличивается без оглядки на нефтепродукты. Кто на этот раз помогает российской валюте?

Президент РФ, находясь в Китае на встрече глав стран БРИКС, сделал долад об успехах экономики России. По данным в. В. Путина темпы повышения ВВП На данный момент времени превышают 2%, инфляция замедлилась до 3, 5%, а уровень незанятости опустился до 5%. Если верить сухим цифрам, которые предоставляет Росстат, то положение дел в стране и в правду выглядит более чем позитивно.

Волна позитива накрыла и отечественный финансовый рынок. Российские акции растут последние месяцы, рубль укрепился против доллара до максимальных значений с середины июня, а граждане зарубежных стран еще раз проявляют спрос на российский государственный дог. Низкая инфляция и в тоже самое время высокая ставка ЦБ делает рубль привлекательным для операций кэрри трейд. В настоящее время складываются давольно благоприятные правила для того, чтобы ЦБ понизил ставку пятнадцать сентября. Спекулянты спешат до этого времени воспользоваться возможностью вложить деньги в русский государственный дог. Именно это в настоящее время является движущим фактором повышения рубля.

На торгах столичной биржи в первый день недели курс доллара размещается на отметке 57 рублей 90 копеек, евро торгуется близко от 68 рублей 90 копеек, индекс ММВБ держится выше 2000 пунктов, а смесь Brent торгуется выше 52 долларов за баррель.

При стабильности на нефтяном рынке рубль имеет неплохие шансы на рост в сентябре. С начала августа рост рубля против доллара уже составил более 5%. Дальнейшее уменьшение курса доллара усиливает вероятность приведения к возврату в диапазон 56 - 57 рублей за доллар. Эти уровни имеют возможность быть весьма привлекательными для покупок валюты. При этом не наиболее важно даже Что будет происходить С котировками нефти. Российская валюта, похоже, окончательно перестала реагировать на динамику черного золота. Что касается потенциала повышения доллара, то от 56 - 57 рублей мы можем вырасти до уровней 60 - 61 рубль за доллар. Следующей целью может стать и 62 - 63. Однако, временные горизонты имеют возможность сместиться до окончания 2017 - начала 2018 годов.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 04.09.2017
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь