Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: граждане России не верят в рост RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: граждане России не верят в рост

Рынок Российской Федерации увеличивается из-за покупкам нерезидентов. Граждане России не верят в экономический рост. Бинбанк пойдет по пути Открытия.

На российский фондовый рынок возобновился приток зарубежного капитала. Ориентируясь по тем покупкам, которые совершают нерезиденты, можно подвести итог, что они верят И в российскую валюту, И в рост российского фондового рынка. Покупка довольно доходных российских активов происходит на фоне сохранения низких процентных ставок в евросоюзе И США. Однако, надо понимать, ведь это все только спекулятивная история. И когда нерезиденты решат зафиксировать накопленную прибыль нас ждет довольно важная распродажа И падение цен. По этой причине приход денег нерезидентов вряд ли поможет российскому финансовому И рынку И российской экономике.

К слову о российской экономике, специалисты РАНХиГС пришли К выводу про то, что две трети граждан России не верят в экономический рост в стране, о котором отчитывается правительство. 42% считают необходимыми " существенные изменения " на государственном уровне. Еще 21% опрошенных предлагают радикально изменить экономический курс страны. Так, более 63% граждан России выступают за изменения в экономической сфере. Это все происходит на фоне того, что статистические органы рапортуют о рекордах повышения ВВП и исторических низких темпах повышения цен.

На этом фоне курс доллара размещается на отметке 58 рублей пятнадцать копеек, евро торгуется на уровне 69 рублей 85 копеек, индекс ММВБ размещается на отметке 2050 пунктов, а котировки нефти марки Brent держатся выше 55$ за баррель.

Основной грозой для экономики России в настоящее время является явный кризис в банковском секторе. Так, было оглашено, что Бинбанк, вероятнее всего, пойдет по пути банка Открытие. Известно, что акционеры банка в настоящее время пытаются прийти к общему мнению с ЦБ про то, чтобы провести санацию через фонд консолидации банковского сектора. По этой же схеме буквально не Так давно пошлел банк Открытие. Стоит заметить, что Бинбанк занимает 7 место по объемам средств физических лиц среди российских кредитных организаций и отзыв лицензии будет довольно болезненным ударом по российскому банковскому сектору. По этой причине, вероятнее всего, санация пройдет именно по тому пути, по которому прежде пошло Открытие.

Что же относительно ситуации на российском финансовом рынке и наших рекомендаций по валюте, то мы сохраняем советы удерживать приобретения по доллар/рублю. Вспомним, Что последнюю рекомендацию мы давали на покупку в диапазоне от 56 до 57 рублей. Целями называли отметки 60-61 рубль.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 20.09.2017
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь