Инвестиции Бизнес от и до Экономика
АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Чем грозит решение ФРС\? RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Чем грозит решение ФРС\?

Бинбанк стал очередным банком, попавшим под наблюдение ЦБ. ФРС США принял новое решение, способное существенно повлиять на мировые финансовые рынки в в течение нескольких следующих лет.

Бинбанк стал следующим банком после Банка Открытие, попавшим под наблюдение ЦБ. Прежде было известно про то, что хозяева Банка обратились в Центробанк с прошением о помощи с финансовым оздоровлением и 20 сентября мегарегулятор назначил временную администрацию в Бинбанк и Рост Банк. В состав администрации вошли Работники самого Банка России и ООО " ФКБС " (Фонды консолидации банковского сектора). Так получается, что за месяц 2 крупных коммерческих Банка из ТОП-15 попали под наблюдение ЦБ. Игроки рынка гадают, кто будет следующим. Ходят непроверенную информацию, что следующими банками имеют возможность стать МКБ, имеет возможность быть даже Промсвязьбанк. Так или иначе, кристально ясно, что российский банковский сектор попал в довольно тяжелый кризис, который может продлиться несколько лет.

Усугубить ситуацию в российском банковском секторе и существенно повлиять на финансовые рынки в течении ближайших нескольких лет может и вчерашнее решение Федрезерва. Совет директоров ФРС решил начать уменьшение баланса активов. На данный момент времени на балансе ФРС числится активов на общую сумму 4, 5 трлн долларов. С октября ФРС стартует погашение казначейских облигаций на 6 млрд долларов в месяц и ипотечных облигаций на 4 млрд. В будущем объемы погашения облигаций будут расти. Так уже в 1-ом квартале казначейские облигации будут гаситься на 12 млрд в месяц, а ипотечные на 8 млрд. Что Это значит для финансовых рынков? Это значит, Что ФРС будет изымать долларовую ликвидность С финансовых рынков. Это ударит и по котировкам акций на фондовых рынках развитых стран и также существенно повлияет на развивающиеся рынки.

На этом фоне курс доллара на столичной бирже торгуется на отметке 59 рублей пятнадцать копеек, за одну единицу европейской валюты дают 69 рулей 25 копеек, индекс ММВБ держится в районе 2055 пунктов, а котировки нефти марки Brent превысили 56 долларов за баррель.

Влияние действий ФРС покуда совершенно неощутимо. Однако, надо давать себе отчет в том, Что на горизонте одного - 2-х лет, мы можем увидеть довольно существенное укрепление курса доллара и отток средств с фондовых рынков, а так же среди них развивающихся стран. Цены на российские активы также имеют возможность пострадать от включения " долларового пылесоса ". Кроме этого, в настоящее время рынок убежден, Что ставка ФРС под конец текущего года будет несколько выше, это дополнительно усугубит проблему финансового сектора. Вполне Возможно, Что в будущем году Европейский Центральный Банк стартует погашать свои активы. Что тогда станет с мировым финансовым рынком вовсе не понятно. В настоящее время есть опасения про то, Что акции крупнейших кредитных организаций мира имеют возможность привести к очередному финансовому кризису.

Что же относительно наших рекомендаций по российской валюте, то они остаются неизменными. Вспомним, мы рекомендовали приобретения доллара в диапазоне от 56 до 57 рублей за одну единицу американской валюты. Эти советы сохраняются. Тем, кто держит договора, мы рекомендуем их удерживать. Целями по-прежнему являются отметки 60-61 рубль за доллар.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 21.09.2017
Тенденции кухонной мебели в Красноярске
Январь демонстрирует, что цены на квартиры все еще в росте
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь