Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Нефть: оптимистов все больше, но возможна коррекция RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Нефть: оптимистов все больше, но возможна коррекция

EToro: Нефть: оптимистов все больше, но возможна коррекция

Котировки нефти смеси Brent в последний рабочий день недели продолжили развивать бычий импульс, добравшись до новых долгосрочных максимумов немногим ниже следующего психологического барьера 57. Так, актив уточнил четвертую неделю повышения подряд. По результатам минувшей пятидневки Brent подорожала на 2, 3%.

В процессе встречи министры ОПЕК воздержались от рекомендаций по дальнейшей реализации договора. Но рынок воспринял такой шаг позитивно, так как это стало подтверждением продуктивности текущих мер и отсутствием необходимости в срочных мерах. Теперь игроки будут ждать ноября, когда, как предполагается, будет принято заключение о продлении договора или увеличении квот.

В поддержку актива сыграли и новости из США, где по информации нефтесервисной организации Baker Hughes, количество активных буровых на прошедшей неделе снизилось сразу на 5 штук - до 744 единиц. Это стало шестым падением показателя подряд, и теперь число действующих установок размещается близко от трехмесячных минимумов. На этом фоне возросли ожидания уменьшения объемов добычи на сланцевых месторождениях США и, как следствие, более активного восстановления баланса на рынке.

В краткосрочной перспективе не исключены свежие попытки повышения цен. Негативных сигналов в настоящее время не видно. Игроки рынка продолжают увеличивать длинные позиции, оценивая как ближайшие перспективы сырьевого сегмента, так и фундаментальные показатели. Однако, перед публикацией отчетов по запасам энергоносителей в Штатах не исключена частичная фиксация прибыли по Brent на высоких привлекательных уровнях.

Павел Салас, региональный директор социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 25.09.2017
Ваша кровать по гороскопу
А вы знаете, что ваша кровать по гороскопу может отличаться от той, на которой вы спите сегодня? И знаете ли вы, что можно выбрать такую кровать? Если вы слышите об этом впервые, почитайте ниже, как выбрать идеальную кровать согласно вашему гороскопу. Самое главное при выборе кровати - руководствоваться вкусами супруги или возлюбленной
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь