Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Доллар продолжает победное шествие RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Доллар продолжает победное шествие

После американскими фондовыми индексами, которые вчера поставили свежие рекорды, азиатские площадки торгуются в позитивном ключе, несмотря на невысокую активность. Японский Nikkei воспользовался слабостью иены и, прибавив более 1%, достиг максимальных с августа 2015 года значений. Вспомним, что рынки Китая и Южной Кореи закрыты на праздники.

На валютном рынке развивается тема сильного доллара. Валюта продолжает пользоваться спросом и, несмотря на довольно тонкие торги, уже в Азии существенно прибавила в весе. Интерес К доллару продолжают подогревать ожидания в отношении увеличения ставки ФРС, реализации налоговой реформы и назначения более " ястребиного " кандидата на должность руководителя Центробанка после ухода Йеллен. К этим факторам добавилась и сильная статистика - индекс деловой активности в производстве подскочил в сентябре К 13, 5-летнему максимуму.

На этом фоне евро в первый раз С 17 сентября нарушил целостность уровня 1. 17, который долгое время выступал в роли прочной поддержки. С технической точки зрения это указывает на дальнейшее ухудшение краткосрочного настроя валюты и усиление медвежьих рисков в паре. Если сегодня доллар получит очередную порцию позитива, эта отметка снова подвергнется тестированию. Но на падении евро вполне может привлечь спрос во время стратегии покупок на спадах, которая покуда сохраняет актуальность в данном случае.

Что касается нефтяных котировок, Brent остается под давлением, раскручивая нисходящий импульс под отметкой 56. Ближайшая поддержка проходит в районе достигнутых вчера минимумов 20 сентября на 55, 50. В настоящее время этот уровень размещается под угрозой, и если интерес к доллару в ближайшем будущем не угаснет, актив может проверить данную область в ожидании сегодняшних данных Американского института нефти. Отчет может усилить давление на котировки, если отразит рост запасов углеводородов в стране.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 03.10.2017
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь