Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Нефтяные волнения продолжаются RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Нефтяные волнения продолжаются

Официальные курсы ЦБ РФ, на сегодня 4 октября, установил на уровне 57, 94 рублей за единицу американской валюты и 67, 98 рублей за единицу европейской валюты. По отношению ко вчерашнему дню курсы валют укрепились на 0, 21% и 0, 11% соответственно.

Как известно во время энергетического форума, проводимого в настоящее время в столице России, министры нефти стран ОПЕК и не-ОПЕК обсудят предложения о дальнейшей жизни договора по сокращению добычи.

Как сказал вчера Александр Новак, страны договорились мониторить не только добычу, но и экспорт.

Однако аналитики Fitch полагают, что меры ОПЕК по сокращению добычи хотя и поддержат цены, но потенциал увеличения цен в долгосрочной перспективе будет ограничен.

Вчера были представлены данные по запасам от американского института нефти (API), которые заявили про то, что накопления нефти за неделю до 29 сентября снизились на 4, 08 млн. Баррелей, однако накопления топлива и накопления в терминале Кушинг возросли до рекордных уровней и составили 4, 91 млн. И 2, 08 млн. Баррелей соответственно.

Так, эффект от снижения самой нефти был нивелирован резким ростом топлива и общая реакция рынка на отчет стала негативной.

Но последнее слово само собой же останется за отчетом Минэнерго США, который выйдет в 17-30 МСК. Аналитики также прогнозируют уменьшение запасов нефти на 450 тыс. Баррелей и рост топлива на 1 млн. Баррелей.

Негативная динамика нефтяных фьючерсов не даст возможность рублю продолжить свое укрепление, а вот американская валюта вполне имеет шансы к возврату выше уровня 58 рублей, а в это же время единая европейская валюта продолжит консолидацию в диапазоне 67, 80-68, 20 рублей и лишь выход за одну из границ создаст предпосылки для последующего движения.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 04.10.2017
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь