Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации настроен неоднозначно RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации настроен неоднозначно

После вялых и безынтересных утренних торгов российские фондовые индексы продолжают розыск вектора движения. Во 2-ой части дня динамика бенчмарков остается разнонаправленной. ММВБ снижается на 0, 2% под тяжестью ухудшения внешнего фона - испанский банковский сектор оказал давление на европейские площадки. РТС в то же время позволил себе слегка приподняться в отклик на укрепление рубля, которое, Однако, не выглядит уверенным.

В сегменте наиболее ликвидных бумаг лучше рынка выглядят бумаги " МосБиржи " (+1%), которые продолжают пользоваться спросом после вчерашнего повышения. Равным образом в неплохом " плюсе " торгуются акции " Мегафона " (+0, 63%), восстанавливая потери после вчерашнего обвала более чем на 5% в отклик на увеличение объема предложения части пакета российского оператора фирмой Telia. В финансовом секторе спрос угас - котировки " Сбербанка " и ВТБ разестились на отрицательной территории.

" Аэрофлот " торгуется с понижением на 1, 5%. Не так давно было оглашено, что авиаперевозчик возобновил финансирование " ВИМ-Авиа ". Прежде сегодня на рынке появились разговоры про то, что " Аэрофлот " на время остановил финансирование перевозок организации из-за отказа Александра Нерадько подписать и сверить платежи. Позднее в Росавиации сказал, что эта информация не соответствует действительности.

До окончания дня настроения на отечественном рынке имеют возможность несколько улучшиться и оживиться, если нефть Brent будет иметь возможность привлечь спрос, а испанская тема снова отойдет на задний план в свете блока статистики из США и выступлений бюрократов ключевых Центробанков. Локальную умеренную поддержку российские активы получают от очередной порции благоприятных экономических данных. На этот раз порадовал индекс деловой активности в сфере услуг, который в сентябре достиг отметки 55, 2, показав рекордный за 3 месяца рост.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 04.10.2017
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Знакомства в реале и на сайте знакомств Kisses.ru
Зимними холодными вечерами, порою бывает холодно и одиноко
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь