Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Доллар ждет дальнейших указаний RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Доллар ждет дальнейших указаний

Рекордные максимумы на американских фондовых площадках уже стали привычным делом. В среду без них снова не обошлось. Азия предоставила весьма скромный Рост на малоактивных торгах из-за продолжающихся праздников в Китае и Южной Корее. В общем на фондовых рынках продолжает царить оптимизм, который вчера был подкреплен очередным впечатляющим отчетом из США. PMI в сфере услуг увеличился до максимального с августа2005 года значения, и это несмотря на уничтожения после 2-х мощных ураганов.

При этом доллар продемонстрировал весьма скромную реакцию на впечатляющие цифры, и, вероятнее всего, движения валюты в отклик на последующие экономические релизы за сентябрь будут ограниченными, так как игроки будут принимать во внимание последствия капризов природы на побережье Мексиканского залива. После вчерашних умеренных продаж доллар остается под давлением, но и медвежий импульс развивать не торопится. На данном этапе не предполагается предпосылок для возвращения валюты к росту, наиболее в начале завтрашнего ключевого отчета по рынку труда США, который может отразить резкое замедление темпов повышения занятости опять же из-за ураганов.

Однако на рынке нефти продолжается спячка. Brent замедлила медвежий ход и переключилась в режим консолидации. Неплохой отчет Минэнерго по запасам в Штатах не смог подтолкнуть котировки к росту - помешали рекордные показатели экспорта сырой нефти - объемы превысили 2 млн баррелей в сутки. Эти известия не имели возможности не заставить рынок вспомнить о переизбытке черного золота, и Эти волнения сдерживают попытки повышения. Если котировки смогут вернуться выше уровня 56, краткосрочное понижательное давление на актив несколько ослабнет.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 05.10.2017
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь