Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Саудиты толкают нефть вверх RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Саудиты толкают нефть вверх

EToro: Саудиты толкают нефть вверх

Вчера нефть марки Brent набрала порядка 1, 5% и в моменте приближалась к отметке 57, хотя затем расположилась в районе 56, 50. Восстановление было обусловлено новостями из Саудовской Аравии, на фоне которых сработали и технические факторы - игроки подобрали актив на в отношении привлекательных уровнях.

Саудиты заявили о планах рекордного уменьшения объемов экспорта нефти и тем самым дали понять, что агитируют своих партнеров по ОПЕК последовать их примеру. Министерство энергетики страны подчеркнуло важность показателей экспорта для оценки богатства рыночного комплекса и дало обещание скурпулезно наблюдать за объемами внешних отгрузок. Известия о грядущем сокращении предложения порадовали игроков, подтолкнув котировки вверх.

При этом Ясно, что королевству невыгодно идти на это на постоянной основе. СА и без того взвалила на собственные плечи большие обязательства во время договора, нервозно смотря за тем, как Штаты отбирают ее " кусок пирога ". Но год завершается, а в 2018 Saudi Aramco проводит масштабное IPO, для которого нужны более высокие цены. Прежде озвучивались уровни в районе 60 долларов за баррель. Так что вплоть до первичного размещения, полагаем, Саудовская Аравия будет прилагать все старания, чтобы выразить поддержку рост котировок или как минимум стараться удерживать нефть от глубокой просадки за счет вербальных интервенций, а если потребуется - и дополнительных мер.

В более краткосрочной перспективе сырьевой сегмент сосредоточится на сведениях США по запасам энергоносителей. Прогнозы по релизам разделились. Часть участников рынка опасается, что на прошедшей неделе объемы запасов могли увеличиться, равно как и добыча. Если так, текущий хрупкий оптимизм Если не сойдет на нет, то будет подорван.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 11.10.2017
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь