Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Осторожный Федрезерв поддержал фондовые площадки и ударил по доллару RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Осторожный Федрезерв поддержал фондовые площадки и ударил по доллару

Осторожный тон Федрезерва отправил американские фондовые индексы к новым рекордным максимумам. В Азии тоже не обошлось без побед. Японский Nikkei достиг максимального с ноября 1996 года значения, а гонконгский Hang Seng отметился на 10-летнем максимуме. Европейские фьючерсы торгуются во флэте.

Продолжение повсеместного снижения доллара было обусловлено осторожной риторикой ФРС или даже " голубиной " по сопоставлению с тоном сентябрьского заседания. Чиновники выразили беспокойство низкими темпами повышения инфляции, что насторожило американскую валюту, несмотря на то, что регулятор оставил декабрьское повышение ставки на повестке дня.

Сегодня выступит ряд докладчиков Федрезерва, и если их настрой также будет нерешительным относительно перспектив повышения потребительских цен, доллар продолжить развивать медвежий ход по все номенклатуре рынка.

Евро со своей стороны будет ждать выступления уполномоченных ЕЦБ, включая Драги. Заявления о благоприятном состоянии экономики региона способны оказать единой валюте дополнительную поддержку и расчистить трассу к отметке 1. 19 и выше.

На рынке нефти Brent после символического прироста вчера, замерла в тесном диапазоне, в пределах которого показывает небольшой медвежий уклон. Игрокам не понравилось внезапное увеличение запасов энергоносителей в США, по информации API, на прошедшей неделе накопления увеличились на 3 млн баррелей, хотя большинство игроки рынка рассчитывали на их уменьшение. Накопления в Кушинге подчеркнули седьмую неделю повышения подряд. Дистилляты также увеличились, на 2 млн баррелей. Сократились только объемы запасов топлива (-1, 5 млн). Если сегодняшний официальный отчет Минэнерго отразит такую же картину, котировки на какое-то время оставят попытки тестирования отметки 57.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 12.10.2017
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь