Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Рынки на позитиве, но европейские риски сохраняются RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Рынки на позитиве, но европейские риски сохраняются

Во 2-ой части дня на мировых площадках сохраняется оптимизм, и российские индексы не отстают - долларовый РТС уже успел обновить 8-месячный максимум, а ММВБ всерьез желает упрочить свои места над уровнем 2100. Правда, в каждом из случаев не видно наличия мощного бычьего импульса. Достигнув новых высот, индексы затормозили подъем.

В то же время рубль после утреннего рывка стабилизировался и слегка уступает доллару: все-таки отметка 57 руб. Достаточно сильна, чтобы сдаться с первой попытки, да еще и на признаках ослабления давления на доллар на интернациональном валютном рынке. Несмотря на недостаточно сильные показатели базовой потребительской инфляции, рынок не отчаивается и продолжает надеяться на усиление ставки ФРС в начале зимы, что не предоставляет американской валюте упасть сильнее.

С обратной стороны - в РФ стартует налоговый период, который по традиции поддерживает нашу валюту, а нефть Brent продолжает восхождение. Однако, как только котировки черного золота отыграют основные эмоции от геополитических рисков, связанных С Ираком и Ираном, актив может перейти к коррекции, так как С фундаментальной точки зрения текущие уровни, по нашему мнению, не оправданы, а текущее ралли выглядит несколько агрессивным.

Несмотря на относительное спокойствие мировых площадок, европейские риски сохраняются и еще имеют возможность проявить себя. Так, глава Каталонии не дал сегодня разъяснений позиции провинции относительно независимости, но попытался убедить правительство страны к диалогу. Со своей стороны испанский премьер пригрозил Каталонии применением статьи 155, которая подразумевает приостановку автономии провинции и переход всего управления в руки центрального правительства.

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 16.10.2017
Оборудование для маркировки товаров от компании Анжей
Все мы ежедневно выступаем в роли покупателей, приобретая самые необходимые вещи, такие как продукты питания
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь