Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: Рубль может вернуться к росту RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: Рубль может вернуться к росту

На старте торгов понедельника рубль попробовал продолжить укрепление и в моменте даже пытался увести доллар под ключевую отметку 57 руб., но вскоре откатился и провел большую часть сессии под умеренным давлением в большинстве своем на фоне возобновления спроса на американскую валюту. По результатам торгов рубль подешевел к доллару в пределах 0, 3%, набрав в паре с евро символические 0, 06%.

Нефть Brent вчера обновила 3-недельные максимумы, дойдя до 58, 47, но не смогла удержать позиции и к концу дня на практике вернулась на исходные позиции. Так что сложно говорить о значимой поддержке от этого фронта, хотя история с конфликтом в Курдистане и потенциальными американскими наказаниями относительно Ирана на текущей неделе имеют возможность выразить поддержку спрос на черное золото. При этом основной негатив для рубля пришелся от динамики доллара, который, забыв о слабой инфляции, возрадовался очередным обнадеживающим заявлениям Трампа на тему налоговой реформы, а также слухам о потенциальном кандидате на должность руководителя ФРС с более " ястребиной " позицией.

Признаки возвращения спроса на доллар несомненно играют против нашей валюты, наиболее в условиях бычьей, но экстремально нестабильной динамики цен на нефтепродукты. На этом фоне начало налогового периода рубль до тех пор пока не ощущает, но поддержка будет крепчать по мере оживления экспортеров - пик выплат надо будет на следующую неделю. Однако, и через несколько дней у рубля будут шансы на рост, если статистика по запасам энергоносителей в США поддержит рост Brent, указав на уменьшение запасов и добычи.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 17.10.2017
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь