Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Нефтяные быки подустали RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Нефтяные быки подустали

EToro: Нефтяные быки подустали

Вчера нефть Brent обновила октябрьские максимумы в районе 58, 50, но к концу дня растеряла почти все набранные очки и обосновалась лишь немногим выше уровней открытия, отстояв уровень 58. Актив дорожает с начала недели и признаки усталости быков, проявившиеся во 2-ой части дня, имеют возможность сигнализировать о предпосылках локальной коррекции.

Интересно, что цены показали противоположную реакцию на благоприятную статистику Минэнерго США. Министерство заверило масштабное уменьшение величин запасов сырой нефти, на 5, 7 млн баррелей. Это несколько скромнее, чем оценка API, но так или иначе, гораздо внушительнее прогноза снижения на 4, 2 млн баррелей. При этом добыча сократилась сразу на одиннадцать, 3% или на рекордные 1, 07 млн баррелей в сутки, достигнув минимального с мая 2014 года значения.

Казалось бы, отличный повод для покорения котировками новых вершин. Но игроки, напротив, принялись фиксировать прибыль. Дело в том, что последствия урагана уже были заложены в ценах, просто они оказались несколько масштабнее. В реальности, реакция цен говорит про то, что игроки рынка полностью отдают себе отчет в том, что вышедшие цифры вовсе не отражают фундаментальной картины активности на сланцевых месторождениях, и как только эффект от ураганов сойдет на нет, будет возможно оценивать цифры более серьезно.

Так как данные из Штатов не произвели впечатления на игроков, а тема с геополитической напряженностью на Ближнем Востоке отходит на задний план, после новой волны повышения актив может привлечь более активную фиксацию прибыли по длинным позициям. Наиболее в свете рисков нового витка повышения доллара, который с надеждой ждет решения президента по кандидату на должность преемника Йеллен.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 19.10.2017
Дизайнерские люстры в ExpressLight
Интернет-магазин ExpressLight предлагает приобрести дизайнерские люстры в ExpressLight, бра, торшеры и другие осветительные приборы
Аксессуары для ванных комнат
Аксессуары для ванных комнат оптом и в розницу можно приобрести, воспользовавшись услугами сайта компании `Мультидом`
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь