Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: Потенциал повышения РТС ограничен RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: Потенциал повышения РТС ограничен

Новая торговая неделя на российском фондовом рынке началась с подъема ведущих индексов. ММВБ умеренно повышается на 0, 3%, сдерживаемый внешним фоном, который выглядит неоднозначно, хотя интерес к риску на мировых площадках по-прежнему присутствует. Долларовый РТС во 2-ой части дня прибавляет более 1%, отыгрывая восстановление рубля, который в прошлую пятницу в моменте достигал минимальных с конца августа значений. Нефть Brent торгуется на уровнях 2015 года, демонстрируя умеренную медвежью коррекцию над уровнем 60.

В сегменте наиболее ликвидных бумаг превалируют продаж. Котировки " РусГидро " при этом дорожают чуть ли не на 0, 6%. Сегодня было оглашено, что Фирма через Арбитражный Суд столицы России добилась отмены решения и предписания ФАС, которая усмотрела в действия организации преступления о закупках при проведении торгов на реставрацию систем управления гидроагрегатов Чебоксарской ГЭС. Суд признал недействительными решение и предписание ФАС и постановил устранить нарушение прав и законных интересов " РусГидро " на протяжении месяца со времени вступления в законную силу решения.

Акции " НорНикеля " подрастают на 0, 9%, несмотря на смешанные результаты отчета. В 3 квартале Объем производства никеля увеличился на 10% по сравнению со 2-м кварталом. Объем производства никеля из своего сырья также увеличился на 10%. Рост показателей обусловлен самое главное завершением технического сервиса на каком-то из заводов организации. При этом за первые 9 месяцев текущего года Объем производства никеля уменьшился на 11% в годовом выражении из-за уменьшения переработки сырья третьих лиц, что со своей стороны связано с программой по реконфигурации производственных мощностей.

РТС неплохо подрастает, но его потенциал дальнейшего восхождения выглядит ограниченным. Текущая фиксация прибыли по доллару на интернациональном рынке форекс, Возможно, будет ограниченной, а это означает, потенциал дальнейшего восстановления рубля невелик, наиболее на фоне опасности развития технического отката котировок нефти после слишком злобных движений в последний рабочий день недели.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 30.10.2017
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Эволюция андроида
Как быстро бежит время и как стремительно развиваются технологии
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь