Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Доллар остыл, фунт не боится Банка Англии RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Доллар остыл, фунт не боится Банка Англии

В противоположность от американских площадок, которые показали неубедительную динамику из-за нервозности в ожидании главных событий, индексы АТР показали очередное ралли, позитивно приценив итоги заседания Федрезерва. Центробанк показал на внушительный экономический рост, оставил дверь открытой для увеличения ставки в начале зимы и отмахнулся от последствий ураганов.

Сегодня рынкам предполагается пережить немало интересных событий. В США таковыми будут детали плана налоговой реформы и оглашение имени нового главу ФРС, а в Великобритании - решение Банка Англии по монетарной политике. В тревожном ожидании вердикта Трампа доллар повсеместно просел на торгах в Азии после умеренного подъема Вчера. Игроки фиксируют прибыль, боясь сюрпризов от президента, который интригует рынки уже несколько недель. Накануне снова появились непроверенную информацию про то, что преемником Йеллен станет Дж. Пауэлл.

Это основной сценарий, который по большей части заложен в ценах и не предполагает значимого изменения курса монетарной политики Центробанка, так как Пауэлл придерживается " мягкой " и осторожной позиции, как и нынешняя глава ФРС. С обратной стороны, ограничивают медвежий потенциал доллара позитивные ожидания в отношении пятничного отчета по рынку труда опосля того, как вчерашний релиз от ADP отразил максимальный за 7 месяцев Рост занятости в частном секторе.

От Банка Англии ждут первого за 10 лет увеличения ставки. Этот сценарий заложен в текущих котировках фунта. Особенный интерес представит риторика Карни, От которого трейдеры будут ждать интерпретации этого шага (если он будет сделан) - как разовый акт или же как начало полноценного цикла усиления. Основная реакция валюты будет в зависимости именно От пояснений регулятора. Возможно, что в случае " неагрессивной " риторики и увеличения ставки фунт подвергнется фиксации прибыли во время пользующейся спросом стратегии " продавай на фактах ".

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 02.11.2017
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь