Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: Рубль восстанавливает позиции на фоне высокой нефти RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: Рубль восстанавливает позиции на фоне высокой нефти

На вторник, 7 ноября 2017 года ЦБ РФ установил следующие официальные курсы: доллар США - 58, 4296 рублей, евро - 68, 0822 рублей. Пятница прошедшей недели и понедельник наступившей отличились большим размахом колебаний главных валют по отношению к российскому рублю. Курс доллара США, достигнув наибольшей с начала сентября отметки 59, 27, к началу торговой сессии вторника вернулся к уровню 58, 25. Курс евро, отметившись на уровне 68, 84, снизился в территорию 67, 60.

Операции крупного покупателя валюты под конец прошлой недели, на фоне информации об увеличении покупок валюты Минфином в ноябре И крупными выплатами внешнего долга в начале зимы, спровоцировали И спекулятивные счета, закрыть часть позиций по рублю. Однако вчера начал формироваться коррекционный импульс, который привел к смене краткосрочных трендов по обоим валютам. И курс доллара И кур евро на ранней азиатской сессии демонстрируют нисходящую динамику. Во время модели MELS (Market Edge Levels - Ключевые уровни по срезу рынка), после прохода вниз отметки 58, 40, ближайшей целью для доллара на протяжении наступившего вторника является уровень 58, 00. У евро есть шанс проверить на прочность поддержку насущного торгового диапазона, согласно калибровке TRT (Trade Range Trading) на уровне 67, 25.

Беспрецедентный рост нефтяных фьючерсов не мог остаться незаметным для курс российского рубля. Североморская смесь Brent торгуется по $64. 25 за баррель, техасский сорт WTI около отметки $57. 25 за баррель. События в Саудовской Аравии и планы ряда стран ОПЕК продлить договор о мировой добычи до окончания 2018г. На фоне уменьшения буровых установок в США, обеспечили активность покупателей нефтяных фьючерсов. Это послужило драйвером для уменьшение курсов доллара США и евро на локальном рынке.

Наступившая неделя будет в отношении спокойной с позиции новостного фона как на интернациональном, так и на внутреннем валютных рынках. Отчет по инфляции в РФ в октябре вряд ли укажет на сильное отклонится от 3%. Техническим ориентиром для доллара будет выступать граница торгового диапазона 58, 50. В случае закрепления ниже возрастет вероятность снижения к 57, 70 и далее 56, 80. Если же приобретения доллара возобновятся на фоне большого спроса на валюту или произойдет резкая коррекция нефти, то при проходе выше 58. 50 на горизонте возникнут свежие цели 59, 40 и 60, 25.

В первой части торговой сессии на столичной бирже расчетный диапазон для доллара США составляет: 57, 99 - 58, 49. Курс евро проведет утро Большей частью в границах: 67, 30 -67, 90.

Александр Егоров, ведущий аналитик ГК Телетрейд

Опубликовано: 07.11.2017
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь