Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Самодельный котел отопления на твердом топливе RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Самодельный котел отопления на твердом топливе

Твердое топливо - это очень перспективное направление в современной тепловой энергетике. Его запасы очень быстро возобновляются, себестоимость остается низкой, а тепло произведенное в следствии его сжигания стоит дешево, если сравнивать с газом, электричеством или жидким топливом. С ростом тарифов на газ котлы на твердом топливе обрели большую популярность не только у владельцев частных домов, но и в собственников бизнеса. Установить такой котел для отопления ресторана, помещений завода, теплицы, значит получить выгоду и в будущем не зависеть от внешних факторов, которые влияют на углеродное топливо.

У тех людей, которые уже решились на приобретение альтернативного отопительного оборудования стоит выбор, покупать самодельный котел отопления https://kotlotorg.com.ua/tverdotoplivnue-kotlu/ на твердом топливе или с завода. У каждого из этих вариантов есть свои плюсы и минусы. У самодельных котлов цена намного ниже, поэтому его могут позволить себе люди даже с самым низким достатком. Также его можно изготовить под свои запросы. Например, человек имеет дрова больших размеров, он может заказать себе котел с большим загрузочным окном, чтобы эти дрова дополнительно не пилить, а забрасывать целиком. Чаще всего самодельные котлы делают по типу верхнего горения. Такое решение самое простое и практичное. Главный плюс такой модели в большом времени горения без дозагрузки.

Преимущество заводских котлов в их надежности и высоком качестве. Они хоть и стоят дороже, чем первые, но владелец будет знать, за что он платит. Перед продажей они проходят тщательную проверку на целостность теплообменника, они имеют все соответствующие сертификаты качества, которые подтверждают их эффективность и безопасность. В случае поломки котла на него действует гарантия и завод изготовитель может отремонтировать его за свой счет.

Самодельные котлы могут производиться из некачественных материалов, которые часто под воздействием высокой температуры начинают пропускать теплоноситель. Также для производства качественных котлов нужно современное оборудование, которое есть только на заводе. Из данной статьи можно сделать один вывод, он заключается в том, что на таком типе оборудования, как твердотопливные котлы, лучше не экономить. В погоне за более дешевым отопительным оборудованием люди часто покупают неэффективный, небезопасный и ненадежный котел. Потом он выходит из строя, и они уже покупают котел с завода. Таким образом вместо экономии получается только двойная оплата.

Опубликовано: 06.03.2018
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Прогнозируется рост рынка теплых полов в 2013 году
В конце 2012 года произошло оживление рынка строительства, вызванного ростом доходов населения
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь