Инвестиции Бизнес от и до Экономика
" Стойкие металлы " RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

" Стойкие металлы "

Продолжаем смотреть отчетность наиболее крупных организаций страны, на этот раз обращаем внимание на " Норникель ". ПАО ГМК Норильский никель объявил аудированные консолидированные финансовые результаты по МСФО за 2017 год. Консолидированная выручка Норникеля выросла на 11% год к году до 9, 1 млрд. Руб., главным образом за счет повышения цен корзины металлов.

Показатель EBITDA увеличился на 2% год к году до 4 млрд в большинстве своем за счет увеличения выручки от продаж металлов, что было немногоо компенсировано негативными эффектами укрепления курса рубля, а также единовременными социальными расходами и накоплением запаса палладия для удовлетворения контрактных обязательств в 2018 году. Рентабельность EBITDA составила 44%, что по прежнему остается одним из наиболее высоких показателей в мировой горно металлургической промышленности. Соотношение чистого долга к показателю EBITDA увеличилось до 2, 1-x по положению на конец 2017 года Большей частью вследствие платежи дивидендов за 2016 год, а также временного увеличения оборотного капитала Эти, опубликованные фирмой, финансовые результаты выглядят довольно оптимистично. Расчеты для оценки размера дивидендов за 2017 год показывают какое-то уменьшение дивидендных выплат payout с 60% до 54% от показателя EBITDA. Текущую дивидендную доходность акций Норникеля к ожидаемой фиксации под конец первого полугодия дивидендной отсечке можно оценить в пределах 5%. Эти результаты включают в себя трудности на американском рынке и увеличение протекционистких мер по отношению к продукции " Норникеля ".

Александр Григоренко, управляющий активами ИК Global Capital

Опубликовано: 13.03.2018
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь