Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: Рубль массово выдворяют RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: Рубль массово выдворяют

После уверенного продолжения повышения, во 2-ой части дня рубль очень быстро развернулся вниз и понес внушительные потери против зарубежных валют. Гражданин России оказался во власти геополитических новостей, также не сумев получить поддержку от нефтяного фактора, где превалировала негативная динамика. По результатам сессии доллар, который в моменте приближался к области 57, 50 руб., закрылся над психологической отметкой. Пара евро/рубль дошла до максимумов середины февраля на 71, 50 руб.

Известия о столь дружной и массовой высылке российских дипломатов из стран ЕС и ряда иных стран, включая США, огорчили быков по рублю. Так или иначе, Опасность от этого фактора, по нашему мнению, остается ограниченной для рубля и российских активов в общем, до тех пор пока не поднимается тема новых наказаний в связи с делом Скрипаля. Если же страны, ополчившиеся на Москву в связи с инцидентом в Солсбери, намекнут на дополнительные меры, это дополнительно ударит по привлекательности нашей валюты.

Противодействующими факторами На данный момент времени выступают слабый доллар, дорогая нефть и сохраняющийся довольно высокий спекулятивный спрос на ОФЗ. Американская валюта остается уязвимой в условиях агрессивной политики администрации Трампа, и на фоне торговых трений выглядит все не более интересной и нестабильной. Покуда на этом фронте будет сохраняться напряженность, ждать полноценного возвращения спроса на американца не стоит. В сих условиях у рубля имеется возможность если не для укрепления, то для предотвращения масштабной просадки даже С учетом сложной дипломатической обстановки. С евро ситуация иная тут есть Опасность дальнейшего отступления нашей валюты.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 27.03.2018
Плюсы и минусы покупки квартир в новостройка
Новостройках имеют свои существенные плюсы
Под Москвой откроется новый пятизвездочный отель
В декабре 2013 года недалеко от Москвы будет открыта гостиница класса люкс под названием `Astrum`
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь