Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Российские активы под ударом из-за внешней политики RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Российские активы под ударом из-за внешней политики

Покуда фондовые рынки мира празднуют очередную стадию в китайско-американских отношениях, где стороны перешли от противостояния к мирным переговорам, российские площадки попали под мощное давление. Дипломатический конфликт между Британией и Россией разросся до глобальных масштабов страны ЕС и несколько иных стран дружно приняли решение выдворить отечественных дипломатов из-за дела Скрипаля. Москва уже ответила, что готова ответить на действия стран ЕС и стран НАТО. Градус напряженности увеличивается, а это означает, впереди у российских активов свежие распродажи.

Негативную реакцию рубля и фондовых индексов мы наблюдали еще вчера, когда индекс МосБиржи и РТС просели на 2% и 2, 5% соответственно. Рубль тоже ощутимо просел, наиболее в паре с евро. Пара доллар/Рубль понесла более умеренные потери из-за сохранению давления на американскую валюту на интернациональном рынке форекс.

Сегодня фондовый рынок РФ рискует продолжить падение на фоне возобновившихся опасений в отношении введения наказаний против столицы России. В сих условиях позитивная динамика на мировых площадках вряд ли окажет заметную поддержку отечественным активам, которые должны снова сосредоточиться на геополитических факторах.

Что касается рубля, медвежьи риски сохраняются, но попытки повышения нефти, которая торгуется неподалеку от многолетних максимумов, слабый доллар, а также финальный этап налогового периода в этой ситуации способны стать подушкой безопасности и ограничить нисходящий потенциал валюты.

Сергей Костенко, инвестиционный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 27.03.2018
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь