Инвестиции Бизнес от и до Экономика
" Народное достояние " RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

" Народное достояние "

Затянувшаяся зима приводит к притоку дополнительной прибыли крупным поставщикам газа и нефти, а также к повышенному интересу от инвесторов. Сразу несколько новостей поступило относительно Газпрома и " Лукойла ".

Фирма " Газпром " получила наконец разрешение от Германии на возведение Северного потока-2 (выслать наших дипломатов там также не забыли), чем закрыла большую часть вопросов от ЕС по возможным проблемам от иных участников проекта. Само собой, в ЕС покуда остается злобная " англичанка ", которая напоследок собирается испортить за собой отношения и внутри ЕС и получить одобрение партнеров - истеблишмента США. Но понимание выгоды и, наиболее, холода в евросоюзе, заставляют даже наиболее альтернативно одаренных политиков думать об экономике своих стран. Помимо этого, Фирма направила еще одно уведомление Нафтогазу о планах обжаловать решение Стокгольмского арбитража, рассчитывая на благоприятный исход. Денег Украина не получит так или иначе, а вот чтобы средства получила Россия, надо будет постараться.

А " Лукойл " в среду наконец закрепился по капитализации на уровне Сбербанка и Газпрома, даже немного превысив показатели последнего руководителя - Сбербанка. Можно отметить, что в тройке лидеров Фирма размещается не один день, но по размеру активов теперь все лидеры весьма близки. Приобретать их бумаги Можно только в случае применения краткосрочных мыслей, Т. Е. С быстрым выходом в другие активы, так как уже подходит время для коррекции.

Александр Григоренко, управляющий активами ИК Global Capital

Опубликовано: 29.03.2018
Знакомим горожанина с печью
Современный городской житель, вероятно, уже и не знает что такое печь
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь