Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: Фондовые индексы РФ берут пример с зарубежных партнеров RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: Фондовые индексы РФ берут пример с зарубежных партнеров

Настроения мировых инвесторов постепенно улучшаются, страхи снова отступают. На текущей волне российские фондовые индексы пытаются расправить крылья отыграть понесенные прежде потери. Во 2-ой части дня индекс МосБиржи и РТС прибавляют Обычно по 1%, несмотря на удешевление нефти. Brent не имела возможности удержаться над уровнем 69 и тестирует минимумы в районе 68, 50. Рубль тоже плавно восстанавливает потери, отгоняя доллар от величины сопротивления 57, 80 руб.

В сегменте голубых фишек на практике единодушный оптимизм. Инвесторы приняли решение воспользоваться возможностью и покупают подешевевшие бумаги после недавней просадки. В лидерах повышения Уралкалий. Акции дорожают чуть ли не на 7%. Котировки Магнита, который нарастил количество оптовых торговых точек до десяти, торгуются с повышением на 2, 5%. Префы и обыкновенные Акции Сбербанка восстанавливаются на 1, 3% и 1, 5% соответственно.

В нефтегазовом секторе также повсеместные приобретения. Роснефть дорожает на 1, 6%, ЛУКОЙЛ на более скромные 0, 3%. Акции Газпрома повышаются на 1, 1%. Вчера было оглашено, что Еврокомиссия не будет иметь возможность отстранить Газпром от управления Северным потоком-2, к тому же даже при утверждении изменений в Газовую директиву ЕС. Хуже рынка смотрятся Акции банка Возрождение, падающие чуть ли не на 2%, несмотря на то, что Вчера банк сделал долад о благоприятных финансовых результатах за 2017 год.

Интересно, что российские инвесторы не стали реагировать на опасности британского премьера, которая намекнула, что посмотрит запрет на реализацию отечественных евробондов на Лондонской бирже. Игроки приняли решение сосредоточиться на внешнем позитиве и не терять возможности для покупок. Однако более агрессивные сигналы с этого фронта или заметное углубление просадки на рынке нефти может подорвать зачатки уверенности на российских площадках.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 29.03.2018
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь