Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Нефть: попытки повышения продолжатся RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Нефть: попытки повышения продолжатся

По результатам сокращенной торговой недели нефть марки Brent успела отметиться на максимумах выше 70 и закрыться в минусе после 3-х недель непрерывного повышения. В первый день недели баррель открылся небольшим гэпом вверх и стабилизировался, определяясь с дальнейшим направлением движения.

В противовес рекордам по добыче сланцевой нефти в США в настоящее время выступают разговоры о продлении договора ОПЕК+ до середины следующего года. В условиях продолжающегося вынужденного уменьшения добычи в Венесуэле, которая переживает глубокий экономический кризис, такая перспектива вполне устраивает рынок. Наиболее на фоне опасности введения Вашингтоном повторных наказаний относительно Ирана, который в этом случае будет вынужден урезать экспорт.

Также рынок энергоносителей ощущает на себе влияние проявления торгового протекционизма в мире. Опасения в отношении разжигания торговой войны выливаются в страхи по вопросу замедления темпов повышения мировой экономики и, соответственно, ослабления глобального спроса на энергоносители. Под конец прошлой недели эти страхи поутихли, и азиатские площадки с самого рассвета чувствуют себя неплохо, несмотря на известия про то, что Китай ввел зеркальные меры относительно Америки Пекин повысил тарифы на импортные пошлины на 15-25%.

В недалеком будущем котировки, Возможно, продолжат стремиться к отметке 70 и выше. На текущей неделе такая возможность представится, если статистика по запасам и добыче в США не станет откровенно негативной для рынка, а экспортеры ОПЕК продолжат подогревать ожидания продления договора.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 02.04.2018
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь