Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации осторожно восстанавливается RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации осторожно восстанавливается

В отклик на улучшение внешнего фона, где После американскими площадками к росту вернулись рынки Азии и Европы, российский фондовые индексы демонстрируют восстановление на торгах четверга. Однако неустойчивое поведение котировок нефти и сохраняющаяся осторожность инвесторов сдерживают проявление более оптимистичных настроений, и подъем на отечественном рынке выглядит довольно скромно. Вслед за полудня индекс МосБиржи прибавляет 0, 49%, РТС повышается на 0, 39%. Рубль пребывает под небольшим давлением, что ограничивает потенциал долларового индекса.

В сегменте голубых фишек на практике повсеместные приобретения. Дешевеют отдельные бумаги. Наиболее выделяются на общем фоне префы Мечела, которые обвалились чуть ли не на 6%, тогда как обыкновенные акции теряют не более 2%. Мечел обнародовал довольно благоприятные финансовые итоги 2017 год, по результатам которого чистая прибыль организации по МСФО выросла в 1, 6 раза, до одиннадцать, 6 млрд рублей. Консолидированная выручка выросла на 8%, а EBITDA на 23% в годовом выражении, составив 81, 1 млрд рублей. Ориентируясь по негативной реакции бумаг, Возможно, сработала стратегия фиксации прибыли.

В маленьком минусе торгуются акции НорНикеля после новостей про то, что владеющий Eni+ и Русалом Олег Дерипаска стал кандидатом на включение в состав совета директоров ГМК. Бумаги Аэрофлота теряют чуть больше 0, 2%, как и котировки ФРС ЕЭС, которая рапортовала о завершении реставрации спецпереходов линий электропередачи через реку Волга в Саратовской области. В нефтегазовом секторе наиболее активным спросом пользуются акции Газпром нефти, где Рост составляет более 3%. Фирма выиграла аукционы на шесть нефтегазовых участков в ХМАО.

Мировые инвесторы немного приободрились, и это обусловило проявление уверенности на рынке России. Однако кроме сохраняющихся рисков на глобальном уровне, отсутствия поддержки с рынка нефти, сдерживающим фактором для инвесторов на рынке РФ также служит тревожное ожидание новых наказаний против России, анонсированных администрацией Трампа. Правда, влияние ограничений, которые коснутся ряда олигархов, окажут опосредованное влияние на наш рынок в общем.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 05.04.2018
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь