Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Европейские валюты готовы продолжить отступление RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Европейские валюты готовы продолжить отступление

Вчера доллар существенно приободрился, достигнув максимумов конца февраля в паре с иеной и укрепившись против европейских валют. Это было скорее на вздохе облегчения, из-за отступления паники по вопросу торговых войн. Но затишье было временным Трамп грозит Пекину новыми пошлинами, и тот по традиции готов отплатить той же монетой. При этом массового и агрессивного бегства от рисков мы на этот раз не наблюдаем инвесторы приняли решение дождаться подробностей и более четких заявлений, прежде чем пускаться в свежие распродажи.

Так, доллар сегодня сохраняет небольшое преимущество в парах с основными валютами. Евро и фунт дополнительно повредились от недавней слабой статистики. Деловая активность в Германии, Британии и еврозоне снизилась, усилив локальное давление на валюты. Более того, как продемонстрировал сегодняшний отчет, промышленное производство в Германии, которое по прогнозам обязано было восстановиться на 0, 3% после падения на 0, 1%, снизилось на целых 1, 6%. Если европейская экономика и далее будет преподносить неприятные сюрпризы, сомнения участников рынка в отношении скорого сворачивания стимулов ЕЦБ усилятся, а привлекательность Евро на этом фоне снизится.

В краткосрочной перспективе евро и фунту остается уповать на слабую статистику по рынку труда США. Если показатели заработков не вырастут Согласно с прогнозами, долларовые быки будут выразили разочарование. Однако Если реализуется благоприятный для американца сценарий, потери евро и фунта усугубятся. Пара евро/доллар, которая уже присматривается к отметке 1. 22, способна дойти до 1. 2150, Если не удержится в районе довольно сильной поддержки 1. 2180. Фунт, который уже лишился важной отметки 1. 40, может отправиться к следующему психологическому уровню 1. 39.

Сергей Костенко, инвестиционный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 06.04.2018
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Эта прекрасная жизнь
Фильм `Эта прекрасная жизнь` является в определенной степени нравственным фильмом
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь