Инвестиции Бизнес от и до Экономика
EToro: Доллар переключается на протокол ФРС и инфляцию RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

EToro: Доллар переключается на протокол ФРС и инфляцию

Американская валюта показывает разнонаправленную динамику на торгах вторника, укрепляясь против иены, но уступая фунту, который получает определенную поддержку от динамики кросса EURGBP, падающего в условиях неуверенности единой валюты. Иена же отступает на фоне преобладающего интереса к риску, который на текущей неделе вернулся на мировые рынки из-за спаду напряженности в торговом противостоянии между США и Китаем.

Отвлечься от набившей оскомину темы торговли, которая еще долго будет владеть вниманием мировых площадок, доллар может завтра, когда Штаты опубликуют отчет по потребительской инфляции, а Федрезерв представит протокол своего предшествующего заседания. Отчасти неоднозначное поведение американской валюты говорит об отсутствии уверенных ожиданий в отношении событий среды.

Вспомним, что в марте американский регулятор повысил ставку, но доллар при этом был разочарован, так как рынок пожелал получить намек на четыре заместо трех планируемых повышений В текущем году. В этом контексте Интересно будет посмотреть, повлияют ли на умонастроения бюрократов Центробанка недавние события на торговом фронте США с Китаем. Не так давно глава ФРС Джером Пауэлл уточнил, что покуда рано судить о рисках для экономики от торговых трений. Возможно, что и во время протокола он попытается обойти острые углы и Не дать четких комментариев по этому вопросу.

При этом в потенциале данный фактор может поставить регулятора в трудное положение. С одной стороны, торговая война будет помочь разгону инфляции, С обратной несет в себе риски для экономики. Однако, эта дилемма может и не возникнуть, если стороны все-таки умерят свои амбиции и перейдут к конструктивным переговорам, на что, по всей видимости, Федрезерв до тех пор пока не теряет надежды.

Что касается вопроса процентных ставок, который будет интересовать доллар больше всего, мы не ожидаем от Пауэлла каких-либо четких намеков на четыре увеличения стоимости кредитования В текущем году, а это означает, и мощных бычьих катализаторов для доллара, вероятнее всего, не станет.

Михаил Мащенко, аналитик социальной сети для инвесторов eToro в РФ и СНГ

Опубликовано: 10.04.2018
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Как выбрать цифровое пианино?
Цифровые пианино послужат отличной альтернативой классическим пианино
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь