Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: Фондовый рынок РФ развивает осторожную коррекцию RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: Фондовый рынок РФ развивает осторожную коррекцию

ИНСТАФОРЕКС: Фондовый рынок РФ развивает осторожную коррекцию

Настроения на российском фондовом рынке продолжают улучшаться, насколько это может быть в сложившейся внешнеполитической обстановке. Индекс МосБиржи пытается Решить с направлением движения закрепиться в районе повышения осторожность инвесторов препятствует более внятному подъему. РТС погнался После рублем и в моменте прибавлял 3%, сократив внутридневной рост до 2, 64% вслед за полудня. Национальная валюта пребывает в режиме технической коррекции, повышаясь Обычно на 1% к доллару и евро.

В сегменте голубых фишек превалируют осторожные приобретения, хотя в отдельных историях наблюдается внушительная просадка. Так, в нефтегазовом секторе хуже своих партнеров выглядят бумаги ЛУКОЙЛа, теряющие в цене около 2, 3%. Уменьшение акций Газпрома, который на текущей неделе стартует обсуждение нового транзитного контракта с Нафтогазом, составляет 0, 6%. В лидерах снижения котировки Полиметалла и Мегафона, которые дешевеют на 3, 7% и 3% соответственно.

Лучше рынка смотрятся Акции Мечела, дорожающие на 4, 5%. Эльгауголь, которая входит в группу Мечел, в январе-марте добыла 1, 2 млн т угля, это Более чем на 40% больше объема добычи в сравнении с таким же периодом прошедшего года. Более 4% прибавляют также котировки Уралкалия. Акции Сбербанка восстанавливаются чуть ли не на 2% на фоне коррекции рубля.

Трамп еще не принял заключение о ракетном ударе в сирийской арабской республике и держит рынки в напряжении. Если в ближайшем будущем градус агрессии от Запада спадет, это откроет возможность для более внятной коррекции на отечественном рынке и придаст уверенности рублю, а это означает, и РТС будет иметь возможность продемонстрировать дальнейший подъем. Подкрепит такой сценарий оптимизм на нефтяном рынке, где котировки Brent торгуются близко от 3, 5-летних максимумов.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 12.04.2018
Встраиваемые потолочные светильники
На сайте http://www.lighting.philips.ru можно найти качественные встраиваемые потолочные светильники без слепящего эффекта
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь