Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Доллар остается верным медвежьему тренду RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

Доллар остается верным медвежьему тренду

Американская валюта существенно просела вчера. После попыток стабилизации в Азии продажи возобновились, и индекс доллара достиг 3-недельных минимумов. Курс валюты продолжает торговаться в русле нисходящего тренда, а попытки восстановления по-прежнему привлекают продавцов.

Вчера Трамп подверг обвинению Китай и Российскую Федерацию в том, что те, как-будто бы, намеренно девальвируют свои валюты. Тем самым руководитель подтвердил, что продолжает придерживаться политики слабого доллара. Однако, это локальный фактор давления, тогда как более широкая картина показывает, что привлекательность валюты серьезно подорвана агрессивной и непредсказуемой внешней политикой одиозного руководителя страны.

Пользуясь уязвимостью американца, фунт прорвался к максимальным С июня 2016 года уровням, достигнув максимума на 1. 4369. С технической точки зрения, прорыв отметки 1. 4350, если он будет подтвержден на протяжении дня, открывает путь к 1. 45. В общем дальнейшая траектория движения пары будет во многом зависеть от поведения доллара, но в предстоящие дни коррективы в настрой игроков по стерлингу внесет статистика по рынку труда, инфляции и розничным продажам Британии.

Что касается пары евро/доллар, тут потребуется прорыв уровня 1. 24, которого единая валюта коснулась в первый раз в этом месяце. Пробой этой психологической отметки не исключен, если сегодняшние данные института ZEW по настроениям в еврозоне и Германии обрадуют, а Уполномоченные Федрезерва не дадут доллару поводов для отскока от минимумов.

Сергей Костенко, инвестиционный аналитик GLOBAL FX

Опубликовано: 17.04.2018
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Как купить компрессор
К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь