Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: GBPUSD - дальнейший рост возможен, но стоит быть аккуратным RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: GBPUSD - дальнейший рост возможен, но стоит быть аккуратным

ТЕЛЕТРЕЙД: GBPUSD дальнейший рост возможен, но стоит быть аккуратным

В процессе азиатской сессии наступившего вторника курс британского фунта достигал максимального значения 1, 4376. Это значение близко к верхней границе насущного торгового диапазона 1, 4390. Преодоление вверх середины диапазона на отметке 1, 4255 ознаменовало возврат цен к уровням, которые наблюдались в июне 2016г., когда начался процесс, получивший название Brexit. Так, можно резюмировать, что рынок переварил опасности, связанные с выходом Великобритании из ЕС. В текущих условиях основным драйвером повышения британской валюты являются ожидания роста ставки Банком Англии на ближайшем совещании.

Во время модели рынка MEDIUM, от минимального значения в районе отметки 1, 1960 фунт к настоящему моменту прошел вверх девять торговых диапазонов. С позиции волатильности торговли верхний уровень следующего диапазона 1, 4660 является более серьезным сопротивлением, что хороши видно на графиках недельного таймфрейма. Как раз в границах 1, 4120 -1, 4660 Большей частью торговался фунт до резкого снижения по факту начала процедуры Brexit.

Наблюдаемое в европейскую сессию уменьшение фунта не нарушает сценария повышения к 1, 4660, до тех пор, покуда торги проходят выше уровня 1, 4255. Так, приближение к указанной отметке можно рассматривать как возможность приобретения при генерации сигнала для открытия длинной позиции. Но при этом надо хорошо помнить, что любой тренд имеет стадию достижения пика, а также не забывать поговорку покупай непроверенную информацию, продавай факты. И либо, по факту роста ставки может реализоваться сценарий более глубоко коррекции фунта, И вероятнее всего, это произойдет из зоны близкой к 1, 4660, либо какие-либо события приведут к уменьшению ожиданий по ставке И тогда коррекция может начаться уже на текущей неделе. Но необходимым условием будет пробой вниз уровня 1, 4255 И смены краткосрочного на нисходящий.

Александр Егоров, валютный стратег ГК Телетрейд

Опубликовано: 17.04.2018
Выбираем стильный столик для компьютера и ноутбука
На заре эры персональных компьютеров для работы с ними использовались обычные столы
Рублевые вклады физических лиц прибыльнее, чем валютные
В российских банках рублевые и валютные вклады физических лиц выросли на 20% за 2012 год, то есть на 2 триллиона 379,6 миллиарда рублей
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь