Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ТЕЛЕТРЕЙД: GBPUSD - дальнейший рост возможен, но стоит быть аккуратным RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ТЕЛЕТРЕЙД: GBPUSD - дальнейший рост возможен, но стоит быть аккуратным

ТЕЛЕТРЕЙД: GBPUSD дальнейший рост возможен, но стоит быть аккуратным

В процессе азиатской сессии наступившего вторника курс британского фунта достигал максимального значения 1, 4376. Это значение близко к верхней границе насущного торгового диапазона 1, 4390. Преодоление вверх середины диапазона на отметке 1, 4255 ознаменовало возврат цен к уровням, которые наблюдались в июне 2016г., когда начался процесс, получивший название Brexit. Так, можно резюмировать, что рынок переварил опасности, связанные с выходом Великобритании из ЕС. В текущих условиях основным драйвером повышения британской валюты являются ожидания роста ставки Банком Англии на ближайшем совещании.

Во время модели рынка MEDIUM, от минимального значения в районе отметки 1, 1960 фунт к настоящему моменту прошел вверх девять торговых диапазонов. С позиции волатильности торговли верхний уровень следующего диапазона 1, 4660 является более серьезным сопротивлением, что хороши видно на графиках недельного таймфрейма. Как раз в границах 1, 4120 -1, 4660 Большей частью торговался фунт до резкого снижения по факту начала процедуры Brexit.

Наблюдаемое в европейскую сессию уменьшение фунта не нарушает сценария повышения к 1, 4660, до тех пор, покуда торги проходят выше уровня 1, 4255. Так, приближение к указанной отметке можно рассматривать как возможность приобретения при генерации сигнала для открытия длинной позиции. Но при этом надо хорошо помнить, что любой тренд имеет стадию достижения пика, а также не забывать поговорку покупай непроверенную информацию, продавай факты. И либо, по факту роста ставки может реализоваться сценарий более глубоко коррекции фунта, И вероятнее всего, это произойдет из зоны близкой к 1, 4660, либо какие-либо события приведут к уменьшению ожиданий по ставке И тогда коррекция может начаться уже на текущей неделе. Но необходимым условием будет пробой вниз уровня 1, 4255 И смены краткосрочного на нисходящий.

Александр Егоров, валютный стратег ГК Телетрейд

Опубликовано: 17.04.2018
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь