Инвестиции Бизнес от и до Экономика
ИНСТАФОРЕКС: Рубль в поисках точки опоры RIN.ru - Российская Информационная Сеть
Business.rin.ru - бизнес, бизнес план, бизнес идеи, консталтинг, бизнес идеи, экспертный анализ, малый бизнес
    в статьях в ссылках в книгах
ПОИСК
  
    ENGLISH  

Новости делового мира
Конструктор бизнес визиток
Социология для бизнеса

ИНСТАФОРЕКС: Рубль в поисках точки опоры

Во вторник рубль ненадолго укрепился, однако по результатам сессии все же подешевел к иностранным валютам, несмотря на смягчение санкционной риторики от США. Так, в моменте доллар уходил под отметку 61 руб., но к концу торгов на практике вернулся к уровням закрытия последнего дня. По результатам торгов рубль просел к доллару и евро Обычно на 0, 6%.

Трамп принял решение не накалять без того напряженную обстановку и на время не захотел вводить дополнительные наказания относительно столицы России. Это снизило краткосрочные риски для российских активов, но не снизило неопределенность на геополитическом фронте, о чем и свидетельствует неуверенная динамика нашей валюты. Рубль стремится нащупать точку опоры, но в сложившихся условиях сделать Это непросто. В недалеком будущем валюте остается надеяться на другие факторы, такие как дорогая нефть, слабый Рубль и налоговый период.

Что касается нефтяного фактора, с этого фронта сегодня может прийти некоторая поддержка. Вчерашние данные API преподнесли приятный сюрприз накопления нефти и нефтепродуктов сократились по всем фронтам. Из-за отчету Brent смогла выйти в плюс по результатам дня и торгуется с восходящим уклоном в процессе утренней сессии. Это может как минимум ограничить давление на россиянина в первые часы торгов. Далее многое будет в зависимости от динамики доллара, который может снова привлечь спрос во 2-ой части дня. Так, дальнейшие попытки отыграть потери не исключены, но ждать устойчивой и полноценной коррекции рубля до тех пор пока не приходится.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 18.04.2018
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Миостимулятор поможет скорректировать фигуру
Купальник - один из самых сексуальных элементов женской одежды
Читать другие статьи


  Copyright RIN 2002 - Обратная связь